В парке много кованых изделий и выстриженных из зелени фигурок животных.

Есть возможность пообщаться со зверушками в зоопарке. Здесь: пятнистые олени, лошадки, обезьяны, белки, попугаи, павлины… Они очень привыкли к людям и с удовольствием идут на контакт.
В начале и в конце парка детские площадки. Все сделано из дерева. Специальное покрытие на земле. Качели, на которых можно покататься всей семьей. Горки, лесенки, песочница, скамеечки для отдыха.

Складывается впечатление, что попали в сказку. Но для осознания великолепия нужно там побывать и прочувствовать райский уголок.
Где покушать
На входе в парк есть бистро. Ассортимент не большой, но перекусить можно. С ребенком, конечно, хочется полноценный горячий обед.
Дальше нас ожидало кафе на свежем воздухе с уютным двориком. Но, к сожалению, все места были заняты.
Присели покушать мы в ресторане – повезло, был свободный столик. Выглядит как старинная добротная деревянная изба. Интерьер очень приятный. Здесь и предметы быта, как в старину: утюги, самовар, граммофон, часы настенные с маятником. Очень красивая посуда на полках. Радуют глаз люстры с имитацией свеч. На стенах тетерева на ветке, голова оленя, шкура медведя. Все продумано и гармонично вписано.
Сувениры
Есть целая лавка сувениров на любой вкус. Здесь плетеные предметы для интерьера, деревянная посуда, игрушки, магниты с пейзажами парка. Каждый найдет для себя напоминание о парке и отлично проведенном времени.
Плюсы и минусы: на что обратить внимание
Бросается в глаза чистота и ухоженность парка. Все утопает в зелени. Большое количество персонала задействовано в поддержании чистоты и усовершенствовании парка. Ландшафт парка продуман до мельчайших подробностей. Каждый уголок огромной аллеи радует глаз скульптурами сказочных героев, водоемами, водопадами, большим количеством скамеек для отдыха в тени.
В выходные дни и теплое время года парк очень многолюден. Поэтому столик в кафе или ресторане нужно заказывать заранее. Но в конце парка есть зона отдыха с мангалами, беседками, столиками. Вы можете взять с собой корзинку для пикника.
О путешествии рассказала Наталья, мама в декрете, 30 лет, Луганск.